Círculo de Creatividad Argentina

Con el objetivo de generar un espacio que valorice y distinga al nuevo talento, el Círculo de Creatividad Argentina realiza el primer ranking de jóvenes creativos/as.

El ranking se confecciona en función de los puntos acumulados a través de la participación y el desempeño en las actividades del Círculo: Young Lions, Portofolio Night, Face to Face, Masterclasses, Creative LIAsions, Workshops y Diente.

 

Hoy la industria publicitaria se pregunta qué sucede con el talento creativo, dónde está, cómo atraerlo. En el Círculo creemos que ese talento está y que lo que necesitamos es mostrarlo, motivarlo, para que a su vez sea una imán de las próximas generaciones que quieran seguir aportando a esta industria de ideas. Es por eso que a través de este ranking buscamos darle valor al trabajo diario de los jóvenes talentos, a su compromiso y participación, y que tengan el reconocimiento que se merecen.Papón Ricciarelli, Presidente CCA 2016-18

Edición 2022 (provisorio)

APELLIDOLIAYLPNWCMCF2FINTDIENTETOTAL
Scher Manuel1179
Vitale Zoe7119
Albrieu Efraín7108
Escanes Jose0707
Larroca Gaston0707
Gaitán Gonzalo1506
Gauna García Iara5106
Sampayo Ana Lucía1506
Sanchez Evelyn5106
Postiglione Luca1304
Ahumada Juan1113
Baldeon Johan1203
Bowen Edwin1113
Diorio Patricio0303
Grondona Valentin1113
Gutierrez Alejandro1203
Ichiyanagui Mar1113
Mandel Florencia1113
Abarca Barra Francisco1102
Abbiati Lucia1102
Acerboni Victoria1102
Aiassa Agustin1102
Allami Ignacio1102
Argañaras Santiago1102
Blinder Damián1102
Cerna Jonathan1102
Cony Matias1102
Cyrman Sebastián1102
Elissamburu Macarena1102
Faes Manuel1102
Franco Lautaro0112
Frangi Antonella1102
Gallegos Soham1102
Garay Amparo1102
Godoy Alfredo1102
Gómez Uyabán Natalia0112
Martínez Wagner Nicolás1102
Mercado Melchor1102
Monetti Agulla Theo1102
Pelaez Santiago1102
Serbluk Rocío1102
Silva Federico1102
Silva Matias1102
Soto Iván1102
Tammaro Milagros1102
Tedesco Julian1102
Wainstein Sofia1102
Aguirre Juan Manuel0011
Albé Santiago0101
Aldana Arnaldo0101
Amarillo Julian0101
Ameijeiras Santiago0101
Andrade Bruna0101
Aponte Alejandra0101
Aravena Franco0101
Arfuso Santiago0101
Arias Sol0101
Arriola Carlos0101
Astudillo Juan Cruz0101
Baldi Ailín0101
Barbieri Sofía0101
Barreiro Virginia0101
Bernatallada Constanza0101
Blanco Guadalupe0101
Blanco Manuel0101
Boggiano Facundo0101
Calvo Julia0101
Camicha Joaquin0101
Caracoch Lucas0101
Carnelos Juan Manuel0101
Castillo Nataly0101
Cerutti Francisco0101
Chattah Mathias0101
Chillemi Francisco0101
Coman Sol0101
Cornejo Adriana0011
Craba Leandro1001
Dagotto Franco0101
Erb Fiona1001
Espósito Mercedes0101
Fernández de Benedetti Joaquín0101
Ferreyra Morena0101
Gérez Torres Hernán0101
Gomez Garcia Valentin0101
Gonzalez Juliana1001
Henry Sabrina0101
Hernandez Mariano0101
Jaeger Luiz Felipe0101
Lallanes Alejo0101
Larrosa Agustina0101
Llanos Luisina0101
López Flores Facundo0101
López Melanie0101
Luque Sofía0101
Malca Segundo0101
Marcón Mauro0101
Melfi Diego0101
Menéndez Catalina0101
Migliardo Juan0101
Molina Nicolás0101
Momigliano Fiorella0101
Moreira Nicolás0101
Mouliá Daniela0101
Nougués Juan0101
Oliva Nicolas0101
Opazo Víctor0101
Orlievsky Juan0101
Padron Daries0101
Peralta Ma. Luz0101
Picchio Macarena0101
Piccini Nicolas0101
Pochettino Julian0101
Ponce Franco0101
Potap Camila0101
Ramirez Rebeca0101
Ramos Octavio0101
Reinosa Victor0101
Reynaga Juan0101
Rocha Felipe0101
Rodriguez Sánchez Agustín0101
Rovira Laura0101
Rucabado Ada0011
Salice Tiago0101
Sampayo Ávila Ana Lucía1001
Sanchez Evelyn0101
Sotelo Matias1001
Toledo Eliana0101
Torelli Milagros0101
Urban Axel0101
Vásquez Johan0101
Vázquez Miguel0101
Villanueva Olivia0101
Winitzky Catalina1001
Zbogar Agustina0101
Zubelza Florencia0101

RANKING JOVENES EDICION 2021
CREATIVO/AYLLIAWCF2FMCINTDIENTETOTAL
Feldman Nicolas1000054248
Marzari Bellusci Juan1000054248
Bowen Edwin110001102143
Scher Manuel110001102143
Wassermann Andrés0000004040
González Llanos Santiago60000102339
Aiassa Agustín1600002734
Tedesco Julián1600002734
Allami Ignacio10000101728
Moreira Haroldo4830001328
Silva Federico10000101728
Aldana Arnaldo0000002626
Grondona Valentin0000002626
Ichiyanagui Mar0000002626
Romero Alex10000101223
Stern Maru1000002122
Gutierrez Stefany0100101921
Racca Martín0000002121
Fernandez De Luca Manuel1000001718
Mingrone Leandro0100001718
Baldi Ailin0100001617
Gauna García Iara0100001516
Paricollo Ivana1000001516
Sanchez Evelyn0100001516
Zbogar Agustina0000001616
Molina Omar1000001415
Amarillo Julian403000613
Ahumada Juanca0000001212
Faes Manuel1000001112
Mandel Florencia0000001212
Abbiati Lucía1000001011
Acosta Valentín010000910
Castillo Iván0000001010
Landajo Federico0000001010
Tammaro Milagros0000001010
Baldeon Johan11000079
Henry Sabrina18000009
Wainstein Sofía11000079
Godoy Alfredo80000008
Gutiérrez Aguilar Alejandro10000078
Lujan Soliz Freddy80000008
Albé Santiago10000067
Potap Camila10000067
Albrieu Efraín10000056
Ameijeiras Santiago10000056
Bonaudi Andrés60000006
Castro Camila10000056
Diaz del Carpio Carlos60000006
Garay Amparo00010056
Romero Rocio00000066
Vitale Zoe10000056
Zelaznik Maia60000006
Mercado Melchor10000045
Blinder Damian11000024
Bentui Rosario00210003
Burgueño María00000033
De los Milagros Serbluk Rocío10110003
Naim Arzelan Yanina Valeria00000033
Aravena Franco11000002
Arfuso Santiago11000002
Callegari Augusto10001002
Cavana Lisandro00011002
Cejas Lacombe Nicole10000012
Cerna Jonathan11000002
Cony Matias11000002
Diorio Patricio10100002
Dubon Hector "Tito"11000002
Galvagni Guadalupe10000012
Irizar Romero Matias10001002
Mezzini Pedro10001002
Purificato Costa Camila10000012
Simonet Matias11000002
Sosa Zavala Melani10000012
Soto Ivan10001002
Vélez Bermeo Emilio01001002
Álvarez Andrés10000001
Andrade Bruna10000001
Bernardi Martin10000001
Birmajer Simon10000001
Boggiano Facundo10000001
Buchbinder Emilia10000001
Camarero Camil10000001
Canoba Franco10000001
Carnelos Juan Manuel10000001
Castagnino Rossi Lucrecia01000001
Cepeda Gonzalo10000001
Cerruti Federico10000001
Cerutti Francisco10000001
Cierra Belén10000001
Clark Whalys00000011
Contino Juan Ignacio10000001
Cortese Nicolas10000001
Costa Rafael10000001
Dagotto Franco10000001
De Almeida Joselyn10000001
De los Milagros Tammaro María10000001
Di Stabile Catalina10000001
Dual Gastón10000001
Echague Abril00010001
Elissamburu Moreno Macarena10000001
Erb Fiona01000001
Espinola Florencia10000001
Frangi Antonella10000001
Gaitan Gonzalo10000001
Gallegos Gallo Soham10000001
Gérez Torres Hernán10000001
Gonzalez Juliana01000001
Guillemi Chiara Zoe10000001
Gutierrez Alejandro01000001
Hernandez Gutierrez Arturo10000001
Irigoytia Matias10000001
Jaeger Luiz Felipe10000001
Kikuchi Francisco10000001
Lallanes Alejo10000001
Leonio Nicolás01000001
Luque Sofía10000001
Malca Segundo10000001
Mantovani Bautista10000001
Marcón Mauro00100001
Marinelli Juan10000001
Martínez Wagner Nicolás10000001
Melfi Diego10000001
Monetti Agulla Theo10000001
Nougues Juan10000001
Oliva Nicolas10000001
Opazo Victor10000001
Pasman Sofía10000001
Pelaez Santiago00010001
Picchio Macarena00010001
Pino Clara Maria10000001
Postiglione Lucca10000001
Ramírez Rebeca10000001
Riera Tomás00000011
Rodriguez Melisa10000001
Rodriguez Sanchez Agustin10000001
Rosas Facundo10000001
Rovira Laura01000001
Segard Iara00010001
Serbluk Rocío00000011
Sojo Florencia10000001
Taraborelli Donatella10000001
Thomas Bacher Jason10000001
Tiviroli Sofia01000001
Vacchetta Franco10000001
Vásquez Sebastián10000001
Viera Virginia10000001
Vilela Juan10000001
Villanueva Olivia10000001
Wainstein Carolina00100001
Winitzky Catalina01000001
Ymaz Francisco10000001
Zalazar Almandoz Yamila00000011
RANKING JOVENES EDICION 2020
CREATIVO/AYLPNLIAMCF2FINTDIENTETOTAL
Gual Gaston0000006464
Romero Alex0000006464
Baldi Ailin Marina0000005252
Henry Sabrina0000005252
Fernandez de Luca Manuel0000003030
Arnaudon Francisco0000001919
Grondona Valentin0000101819
Ichiyanagui Mariana0000101819
Aiassa Agustin000005149
Erb Fiona0000101112
Rehbein Kevin00011079
Winitzky Catalina00001089
Abbiati Lucia00010078
Cavana Lisandro00061007
Russel Daniela00001067
Simonet Matias00001067
Biondo Javier00000055
Ponce Franco00000055
Wassermann Andres00000055
De Los Milagros Serbluk Rocio00001034
Martinez Mateo00000033
Scher Manuel00000033
Pelaez Santiago00011002
Weinberg Adriana00001012
Centurion Duarte David00020002
Amarillo Julian00000011
Aravena Franco00001001
Arfuso Santiago00001001
Belottini Tomas00001001
Castañeda Benjamin00001001
Ceballos Felipe00001001
Diorio Patricio00001001
Feldman Nicolas00000011
Postiglione Luca00001001
Silva Matias00001001
Tedesco Julian00000011
Vacchetta Franco00000011
RANKING JOVENES EDICION 2019
CREATIVO/AYLPNLIAMCF2FINTDIENTETOTAL
Siritto Eugenio10000102031
Cortese Franco Nicolas10000101930
Irigoytia Matias10000101930
Marzari Juan Francisco8010002029
Olortegui Ekaterina6010002027
Valle Garcia Laura6000002026
Gedacht Barbara1010002022
Tarzi Cristian1010002022
Adam Emiliano1000002021
Diaz Salama Valentina1000002021
Fernandez Lucas1010031621
Grosman Ignacio1000002021
Narvaja Santiago1000002021
Wilhelm Tomas1000002021
Winger Matias1000002021
Frigerio Lucas191000920
Nogues Juan1000001920
Cony Matias1000001819
Cursach Sofia0000001919
Ravenna Lila1000001819
Arnaudin Francisco0010001718
Amarillo Julian191000617
Arguiz Fermin108000716
Moreira Haroldo184000316
Paricollo Ivana1000001516
Zbogar Agustina1000001516
Bartrol Lidia108000514
Landajo Federico1000001314
Vilela Juan000050914
Meza Carlos1000001213
Rius Antiga Albert184000013
Bugueiro Bertier Pablo101000911
Camicha Joaquin101000911
Lppez Mendoza Leonardo000030811
Soto Ivan181100011
De Michele Federico10000089
Feldman Nicolas80100009
Garzon Sebastian18000009
Godoy Fredy18000009
Cavana Lisandro05003048
Escanes Jose30000058
Romero Alex00100078
Russel Daniela00005038
Castillo Ivan10100057
Gambaretto Adrian10000067
Lozada Facundo16000007
Costa Andres15000006
Espinola Maria Florencia00000066
Gutierrez Stefany30000036
Nuez David10000056
Acosta Valentin40100005
Biondo Javier10000045
Clark Whalys00100045
Mingrone Leandro40100005
Riera Tomas00100045
Simonet Matias00005005
Wassermann Andres10000045
Bacher Daniela10100013
De Almeida Joselyn10200003
Dobosz Tatiana10100013
Henry Sabrina00000033
Hidalgo Gabriela10100013
Martinez Federico10200003
Peñalosa Mario10100013
Alvarez Larrea Juan10100002
Bayon Maria10000012
De la Quintana Franco10100002
Escobar Ospina Luz10100002
Gonzalez Guadalupe10100002
Kohan Mariana10100002
Mancini Ticiana10000012
Opazo Marquez Victor10100002
Perrotat Menconi Isabella10100002
Rodriguez Martin101000102
Rodriguez Sanchez Agustin10100002
Saenz Carolina10000012
Sicoli Agostina10100002
Smith Carolina10000012
Aguilar Tomas10000001
Aiassa Agustin00100001
Alarcon Aranguiz Felipe10000001
Albrieu Efrain10000001
Aziernicki Maia10000001
Birmajer Simon10000001
Campnelli Luciano10000001
Dagotto Franco00100001
Neto Isac10000001
Defferrari Esteban10000001
Dubon Tito10000001
Enuel Paz Gonzalo10000001
Fernanndez De Luca Manuel10000001
Gonzalez Gustavo Enrique10000001
Gonzalez Maria Juliana10000001
Gozaini Federico10000001
Granados Carlos10000001
Guerrero Montero Dolores10000001
Iampolsky Nicolas10000001
Ibarguren Joaquin10000001
Irizar Matias10000001
Larroca Gaston Norberto10000001
Latorre Felipe10000001
Melfi Diego10000001
Menendez Catalina10000001
Merizalde Andrea10000001
Mintzer Ariel10000001
Molina Nicolas10000001
Morales Vega Andres Felipe10000001
Nascimiento Bruna10000001
Pardo Del Olmo Gonzalo10000001
Pelliza Ramiro Javier10000001
Piñeiro Macarena10000001
Ponce Franco10000001
Posse Adela10000001
Purificato Camila10000001
Racca Martin10000001
Ramirez Isla Patricio10000001
Roberts Paz10000001
Rodriguez Gerardo10000001
Rovira Laura10000001
Rubiolo Lucas10000001
Salazar Alvaro10000001
Santoro Juan Pablo10000001
Silva Bello Andres10000001
Tedesco Julian00100001
Testa Joaquin10000001
Uriona Perez de San Roman Iera10000001
Velez Emilio10000001
Weber Camila00100001
RANKING JOVENES EDICION 2018
CREATIVO/AYLPNLIAF2FMCINTDIENTETOTAL
Perrotat Menconi Isabella 10000101930
Rubiolo Lucas6000002026
Gomez Adrover Jorge 6000001925
Osman Agustin 6000001925
Rapela Laura 1010002022
Fernandez Lucas 1000002021
Prats Luciano 1000002021
Tarzi Cristian 1000002021
Gozaini Federico0000002020
Cortez Emiliano 8000001119
Rattenbach Alejandro 8000001119
Diaz Salama Valentina 1000001415
Aiassa Agustin0000001010
De Castro Artilheiro André 80000019
De Michele Federico 80100009
Esposito Santiago 10000089
Fernandez De Luca Manuel00800008
González Calderón Martína10100068
Groba Luciano 80000008
Melfi Diego00800008
Peñalosa Mario 16100008
Santoro Juan Pablo 80000008
Siritto Eugenio10100518
Biondo Javier 10100057
Dobosz Tatiana 60100007
Hidalgo Lizarraga Gabriela60100007
Ponce Franco 40000037
Rodriguez Maria Belen10000067
Wilhelm Tomás 30000047
Cavana Lisandro00150006
Roca Rocio 60000006
Bertola Luis Emilio05000005
Bonillo Nicolás05000005
Dubón Sikaffy Héctor 10000045
Escobar Ospina Luz 10000045
Guzmán Ma. de los Ángeles04100005
Menendez Emiliano05000005
Pontaquarto Andrea05000005
Riera Tomás00000055
Tedesco Julian05000005
Ammann Alejandro 40000004
Espínola Ma. Florencia04000004
Grosman Ignacio 10000034
Medina Johanna 40000004
Olortegui Chávez Ekaterina30100004
Rivara Francisco04000004
Rostagnol Felipe 40000004
Scolnik Candela04000004
Seveso Federico 40000004
Sicoli Agostina 30000014
Tejerina Facundo00040004
Valentini Iván 40000004
Valle García Laura 30100004
Winger Matias10000034
Boer María Agustina 30000003
De Almeida Joselyn 30000003
Martinez Nicolás 30000003
Petrali Bruno03000003
Ramirez Isla Patricio 30000003
Russo Angel Giuliano03000003
Zuleta Calle Daniel 10100013
Arguiz Fermín 10100002
Defferrari Esteban 10000012
González Guadalupe 10100002
Gutierrez Stefany 10100002
Landajo Federico Mario10001002
Marzari Bellusci Juan10001002
Muñoz Bozo Eduardo 10100002
Ortellado Matias02000002
Prieto Audrey 10100002
Smith Carolina10100002
Vélez Bermeo Emilio10100002
Wassermann Andrés 10100002
Albornoz Ezequiel 10000001
Arana Nazareno 10000001
Bartrolí Lidia 10000001
Blyde Pino Alfonsina 10000001
Burgueiro Bertier Pablo 10000001
Cabanillas Guadalupe00100001
Camicha Valenti Joaquín 10000001
Castillo Iván00001001
Dagotto Franco00100001
Feldman Nicolás00001001
Ferretti Juan Pedro 10000001
Gonzalez Maria Juliana 10000001
Guzman Maria de los Angeles 10000001
Iampolsky Nicolas10000001
Ibarguren Joaquín 10000001
Janover Miguel 10000001
Linares Capurro Agustina 10000001
Marello María Daniela 10000001
María Daniela Marello10000001
Martinez Lopez Maria 10000001
Mazziotti Adriano00100001
Morales Vega Andrés Felipe 10000001
Muchile Morena Antonella 10000001
Muller Gretel 10000001
Nougues Juan 10000001
Paglieri Matías Nicolás 10000001
Palma Valentin 10000001
Paz Gonzalo Enuel 10000001
Pisa Pablo Ezequiel 10000001
Pochettino Julian 10000001
Pretti Camila 10000001
Rizzo Aixa 10000001
Rodríguez Martín Leonel 10000001
Rosas Facundo Martin 10000001
Saavedra Agustín10000001
Sarradell Santiago 10000001
Söhn Joaquín10000001
Souza Pamella 10000001
Vivoda Denis Alexis10000001
RANKING JOVENES EDICION 2017
CREATIVO/AYLRHALIAF2FMCINTDIENTETOTAL
Siritto Eugenio2000074958
Gutierrez Ruiz Maria2000074958
Pe–ñalosa Mario6610010427
Avarez Prieto Alejandro6000010420
Morado Florencia800000513
Neto Isac800000513
De Oliveira Souza Pamella20700099
Oliveira Joao10000359
Marciano Franck60000309
Mu–iz Hagall60000309
Donadio Guido80000008
Landajo Federico01000078
Regiani Sebasti‡n80000008
Goldstein Juan Ignacio40000037
Marzari Bellusci Juan00000077
Melfi Diego10060007
Callegari Augusto10000056
Campostrini Antonino10500006
Caselli Francisco00051006
Mezzini Pedro10000056
Soares Andre10000056
Vasquez Sebastian00060006
Arguiz Fermin40100005
Cabanillas Guadalupe14000005
Leonio Nicol‡s00050005
Medina Magdalena00050005
Saymon Souza Medeiros10000045
Zuleta Calle Daniel20000035
Agulla Ramiro10300004
Cavana Lisandro00040004
Cominetti Pablo40000004
Jalife Manuel31000004
Mazziotti Adriano40000004
Octavo Daniel00040004
Russo Giuliano00040004
Santander Camilo10000034
Esp’nola Florencia11001003
Ferraguti Lucas20100003
Furfaro Ruiz Luciano20100003
Isturiz Alejandro30000003
Kohan Mariana Yael20100003
Aztarbe Aixa20000002
Barbieri Federico20000002
Biondo Javier10100002
Dobosz Tatiana20000002
Esposito Basile Santiago20000002
Fern‡ndez Alberto20000002
Ferretti Juan Pedro20000002
Fileni Martina20000002
Hidalgo Gabriela20000002
P‡rez Galeano Daniel10100002
Rattenbach Alejandro10100002
Rey Manuel20000002
Rodr’guez Florencia20000002
Rubiolo Lucas20000002
Tapia Renzo00101002
VŽlez Bermeo Emilio10100002
Vigil Sebasti‡n20000002
Wassermann AndrŽs10100002
Zamorano Humberto20000002
Abregu Leandro Sebasti‡n10000001
Adam Emiliano10000001
Alarc—n Felipe10000001
Albornoz Franco10000001
Alvarez Facundo10000001
Barrirero Sebastian00100001
Cestaro Sebastian10000001
Daneri Bruno10000001
De Castro Artilheiro Felipe10000001
De Clemente Santos Anna10000001
Giordani Giovani10000001
Gonz‡lez Gustavo10000001
Heidelberg Martin10000001
Lopez Ignacio10000001
Luciana Ferreira10000001
Medina Johanna10000001
MŽndez Antonetti Gustavo10000001
Molina Nicol‡s Alejandro10000001
Pardo del Olmo Garc’a Gonzalo10000001
Rodr’guez Garz—n Felipe10000001
Rojas Matias10000001
Rudy Nicolas10000001
Salazar Alvaro10000001
Salhuana Vera Lester Pablo10000001
Scaff Rodrigo Esteban10000001
Silva Angel10000001
Tejerina Juan00001001
Vivoda Denis Alexis10000001
RANKING JOVENES EDICION 2016
CREATIVO/AYLLIAMCINTF2FDIENTETOTAL
Prosen Nicolás310004852
Arango Lopéz Daniel601603144
Campostrini Antonino810002130
Rattenbach Alejandro810002130
Loda Florencia100002122
Salhuana Lester100001920
Soares Andrés101001618
Esposito Santiago100001617
Ferretti Juan Pedro100001617
Biondo Javier06200816
Wassermann Andrés06200816
Jimenez Ignacio100001213
Perez Daniel10060613
Rosas Facundo100001213
Abarca Javier100001112
Jorgensen María100001112
Kodalle Patricio60000612
Narvaja Santiago00004711
Salazar Alvaro10090010
Santander Camilo10090010
Campanelli Luciano1150029
Carli Elisa3000069
Llanos Luisina3000069
Agulla Ramiro1010068
Donadio Guido8000008
Herrero Florencia6110008
Regiani Sebastian8000008
Higa Mariano1000067
Kirjner Matías0010607
Mass Bryan0040307
Duardes Rafael0000606
Incocciati Ma. Paula0000606
Lauri Stefano0010056
Méndez Carlos6000006
Trigo Gonzalo1000056
Bartolini Ana3110005
Charre Manuela1000045
Cortez Emiliano1103005
Fontana Martina1000045
Perez Dardo1103005
Arguiz Fermin1000034
Bellocchio Lucas0400004
Sirito Eugenio0400004
Smith Carolina1000034
Kohan Mariana2000013
Leonio Nicolas0000303
Medina Magdalena0000303
Rapela Laura1110003
Rojas Matías1020003
Vigil Sebastián2100003
Bertola Luis Emilio0020002
Cerezo Pablo1100002
Gomez Jorge1100002
Jalife Manuel0110002
Martinez Mateo1100002
Zuleta Calle Daniel1010002
Alam Garcia Juan Cruz0010001
Alarcón Felipe1000001
Alvarez Facundo1000001
Aquino Manuel1000001
Arias Sebastian1000001
Beccaria Santiago1000001
Brasseur Celine1000001
Carboni Paula1000001
Carvajal Luciana1000001
Castro Santiago1000001
Cestaro Sebastian1000001
Chaparro Gustavo1000001
Cominetti Pablo1000001
Corvino Rius Nicolás1000001
Daneri Bruno1000001
De Castro Andrés1000001
De Michele Federico1000001
Diez Fabricio1000001
Fombella Juan1000001
Gargiulo Tomas1000001
Geison Werner1000001
Giordani Giovani1000001
Goldsztein Juan1000001
Gozaini Federico0100001
Gutierrez Juan0010001
Heidelberg Martin1000001
Hidalgo Gabriela1000001
Ibarguren Joaquín1000001
Kesselman Zacarias1000001
Lobos León Matías1000001
Lubel Guido1000001
Martinez Nicolás1000001
Molina Nicolás1000001
Morado Florencia1000001
Morales Andres1000001
Moreno Brian0010001
Obregon Agustín1000001
Oliveira Joao1000001
Pastorino Nicolas1000001
Pollero Tatiana1000001
Pretti Camila1000001
Puiatti Martin1000001
Quiroga Natalia1000001
Ramella Hernan1000001
Rodriguez Alejo1000001
Rodriguez Maximiliano1000001
Rudy Nicolás1000001
Salvador Somolo1000001
Schiappacesse Santiago1000001
Sturzenegger Laura1000001
Valencia Alberto1000001
Zamorano Humberto1000001

Participan Socios/as Juniors del CCA que hayan participado en las actividades de la institución durante el año.
Young Lions (YL), Portfolio Night (PN), Creative LIAsions (LIA), Face to Face (F2F), Masterclasses (MC), Workshops (WC), Premios Internacionales (INT) y Premio Diente.
Young Lions: se recibe 1 punto por participar de la actividad. El 1º puesto recibirá 7 ptos, el 2º puesto 5 ptos, el 3º puesto 3 ptos. El jurado podrá seleccionar, además de los ganadores, “menciones” que tendrán el valor de 1 punto.
Portfolio Nightesta actividad suma 1 punto por participar. A su vez se premiara la mejor carpeta de la noche como All-Stars (7ptos).
Face to Face: esta actividad suma 1 punto por participar.
Masterclass / Workshops: esta actividad suma por participar de las jornadas de capacitación. 1 punto por cada jornada asistida.
Creative LIAisons: se recibe 1 punto por participar de la actividad. Se premiarán 3 duplas, recibiendo el 1º Puesto 7 ptos, el 2º Puesto 5 ptos y 3º Puesto 3 ptos. El jurado podrá seleccionar, además de los ganadores, “menciones” que tendrán el valor de 1 punto.
Premios Internacionales: en este caso el puntaje será definido por metal recibido en el festival internacional sin importar la categoría en la que fue premiado. Valor de los metales: Oro 7ptos, Plata 5ptos, Bronce 3ptos, Mención 1 pto. (hasta 5 max) y Grand Prix 10ptos. Los festivales que suman puntos son: Cannes Lions, OneShow, D&AD, El Ojo de Iberoamerica, Clio y LIA. Se podrá sumar hasta un máximo de 10 puntos.
Diente: en este caso el puntaje será definido por metal recibido sin importar la categoría en la que fue premiado. Valor de los metales: Oro 7ptos, Plata 5ptos, Bronce 3ptos, Mención 1 pto. (hasta 10 max), Grand Prix 10ptos, Titanio 15ptos y Mención Titanio 5ptos.  Se podrá sumar hasta un máximo de 20 puntos.